Temporada 2023-2024
Entra y disfruta de todos los contenidos
Entra y disfruta de todos los contenidos
Entra y disfruta de todos los contenidos
01MAY2024
Actores | Joaquín Sánchez y Miguel Guinea (Vibra-Tó)
Director y Compositor | Rafael Cañete
01MAY2024
Actores | Joaquín Sánchez y Miguel Guinea (Vibra-Tó)
Director y Compositor | Rafael Cañete
19MAY2024
Violín | Alexa Farré Brandkamp
Violín | Katarzyna Wrobel
Viola | Carlos Delgado Antequera
Violonchelo | Luiza Nancu
Piano | Tatiana Postnikova
19MAY2024
Violín | Alexa Farré Brandkamp
Violín | Katarzyna Wrobel
Viola | Carlos Delgado Antequera
Violonchelo | Luiza Nancu
Piano | Tatiana Postnikova
23MAY2024
Violonchelo | ALEJANDRO GÓMEZ (JJMM)
Oboe | ANA GAVILÁN QUERO Ganadora del V Concurso Nacional de AFOES
Guitarra | ÁLVARO TOSCANO (JJMM)
Director | DAVID FERNÁNDEZ CARAVACA
23MAY2024
Violonchelo | ALEJANDRO GÓMEZ (JJMM)
Oboe | ANA GAVILÁN QUERO Ganadora del V Concurso Nacional de AFOES
Guitarra | ÁLVARO TOSCANO (JJMM)
Director | DAVID FERNÁNDEZ CARAVACA
Lun | Mar | Mié | Jue | Vie | Sáb | Dom |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
2
|
3
|
6
| |||
8
|
9
|
10
|
13
|
14
| ||
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
25
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
L | M | X | J | V | S | D |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
2
|
3
|
6
| |||
8
|
9
|
10
|
13
|
14
| ||
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
25
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
05MAY2024|12:00H
A. Arensky | Suite nº 2, Op. 23
F. Chopin | Rondo Op. 73 posth
C, Chaminade | Valse Carnavalesque Op 73
C. Chaminade | Duo Symphonique Op 117
P.I. Tchaikovsky | Suite de El Cascanueces
Promenade Piano Duo
Dos Pianos | Pilar Martín y Álvaro Saldaña
16/17MAY2024|20:00H
Inmaculada Almendral | “Primavera” (Estreno absoluto)
Wolfgang Amadeus Mozart | Concierto para clarinete y orquesta, en La mayor, K.622
Serguei Prokofiev | Sinfonía nº 5, en Si bemol mayor, Op. 100
Clarinete | JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ SÁNCHEZ
Director | MARC SOUSTROT
19MAY2024|12:00H
Enrique Granados | Quinteto para piano y cuerdas op.49
César Franck | Quinteto para piano y cuerdas en Fa menor
Violín | Alexa Farré Brandkamp
Violín | Katarzyna Wrobel
Viola | Carlos Delgado Antequera
Violonchelo | Luiza Nancu
Piano | Tatiana Postnikova
23MAY2024|20:00H
Franz Joseph Haydn | Concierto para violonchelo y orquesta nº 2, en Re mayor
Wolfgang Amadeus Mozart | Concierto para oboe y orquesta, en Do mayor, K.314
Joaquín Rodrigo | Concierto de Aranjuez
Richard Wagner | Idilio de Sigfrido
Violonchelo | ALEJANDRO GÓMEZ (JJMM)
Oboe | ANA GAVILÁN QUERO Ganadora del V Concurso Nacional de AFOES
Guitarra | ÁLVARO TOSCANO (JJMM)
Director | DAVID FERNÁNDEZ CARAVACA
27/28JUN2024|20:00H
Dmitri Shostakóvich | Obertura festiva, Op. 96
Béla Bartók | Concierto para piano y orquesta nº 3, en Mi mayor, Sz. 119
Antonin Dvorák | Sinfonía nº 9, en Mi menor, Op. 95 “Del nuevo mundo”
Piano | JUAN PÉREZ FLORISTÁN
Director | MARC SOUSTROT
16/17MAY2024|20:00H
Inmaculada Almendral | “Primavera” (Estreno absoluto)
Wolfgang Amadeus Mozart | Concierto para clarinete y orquesta, en La mayor, K.622
Serguei Prokofiev | Sinfonía nº 5, en Si bemol mayor, Op. 100
Clarinete | JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ SÁNCHEZ
Director | MARC SOUSTROT
19MAY2024|12:00H
Enrique Granados | Quinteto para piano y cuerdas op.49
César Franck | Quinteto para piano y cuerdas en Fa menor
Violín | Alexa Farré Brandkamp
Violín | Katarzyna Wrobel
Viola | Carlos Delgado Antequera
Violonchelo | Luiza Nancu
Piano | Tatiana Postnikova
23MAY2024|20:00H
Franz Joseph Haydn | Concierto para violonchelo y orquesta nº 2, en Re mayor
Wolfgang Amadeus Mozart | Concierto para oboe y orquesta, en Do mayor, K.314
Joaquín Rodrigo | Concierto de Aranjuez
Richard Wagner | Idilio de Sigfrido
Violonchelo | ALEJANDRO GÓMEZ (JJMM)
Oboe | ANA GAVILÁN QUERO Ganadora del V Concurso Nacional de AFOES
Guitarra | ÁLVARO TOSCANO (JJMM)
Director | DAVID FERNÁNDEZ CARAVACA